Ветрянка уточнение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ринит
Здравствуйте, мне 32 года, у моего ребенка в садике ветрянка. Я точно незнаю болела или нет, подскажите пожалуйста какие точно иммуноглобулины мне нужно сдать чтобы выявить могу ли я заболеть этой болезнью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 14:57
Анна! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса G к вирусу ветряной оспы. Если вы болели в прошлом, то ИФА выявит эти антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-28 13:17
Добрый день. Я сдала кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса G к вирусу ветряной оспы, результат равен 0,1
Что это значит? Я могу заболеть ветрянкой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 13:59
Анна! Метод ИФА не выявил у вас защитных антител от вируса. Значит вы не болели ветряной оспой в прошлом времени. При встречи с вирусом вы можете заболеть этим заболеванием.
Платная консультация
Анна 2019-02-28 14:03
Спасибо. А в 32 года лучше переболеть или сделать прививку. Насколько вероятность того что после прививки не будет осложнений
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 14:08
Анна! Если переболеете ветряной оспой, то антитела останутся на всю жизнь. Антитела от вакцинации уйдут в течении 6-7 лет.