Антитела к ветряной оспе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте/ Подскажите. Возможно ли было не заразиться ветрянкой от сына (я беременна вторым)? Он болел 3 месяца назад. Я не заболела, думала, потому что болела в детстве. Но недавно пришлось сдать анализ на антитела к ветрянке и результат: антитела не обнаружены.

Антитела к вирусу ветряной оспы (anti-VZV), IgG
- Результат (коэффициент позитивности) 0,52
- Результат Не обнаружено
- Интерпретация: ≤0.8 - не обнаружено, 0.8 и <1.0 - серая зона, ≥1.0 и выше - обнаружено
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-22 12:12
Татьяна! У вас нет защитного иммунитета от вируса ветряной оспы. Опасность этого заболевания составляет в последние недели беременности, когда при лечении заболевания, иммунитет не сможет успеть выработаться. И в роды вступает пациентка в острой стадии болезни. Может произойти заражение ребенка в родах. Берегитесь от этого заболевания. Вирус можно подхватить только в помещении при большом скоплении людей, в общественном транспорте, от больных детей. Где есть циркуляция воздуха, ветра вирус не опасен. Не заболейте до родов. Всего доброго.