Ветрянка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Ситуация следующая: я находилась в общем коридоре, а затем и в общем кабинете (когда пожошла моя очередь) с девочкой, у которой обнаружили ветрянку. Болела ли я ветрянкой, я не знаю, т. к. мед, карта утеряна, а родителей у меня нет, т. е. спросить об этом не у кого. После этого, я на следующее утро пошла сдавать кровь на антитела к ветрянке, см. Вложение. В связи этим, у меня вопросы: 1) Что значит рещульиат, выхрдящий ща пределы референсных значений? 2) с момента нахождения в поликлинике и до сдачи крови прошло около 14-15 часов. Могли ли так быстро начать вырабатываться антитела, если я все-таки не болела ветрянкой? 3) По даннму анализу болела ли я ранее ветрянкой или я только что заболела? 4) Через какое время я становлюсь заразной для окружющих? Я очень боюсь заразить ветрянкой сына, ему 6 мес. И он недоношенный, а у таких деток иммунитета почти нет. Заранее спасибо.
Теги: защитный титр антител к ветрянке, у ребенка ветрянка фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-08 15:27
Здравствуйте Юлия! У Вас большой защитный титр антител класса Джи =938 МЕД/л. Вы болели ветряной оспой. Инкубационный период 11-21 день. Вы сейчас здоровы.
Платная консультация
Евгения 2015-07-08 14:04
Доброго дня. Мне 32 года я второй раз болею ветрянкой (первый в детстве), Сегодня 3й день с момента высыпаний. Много гнойников, зуда вообще нет, температура 38. Из лекарств выписали только зеленку и нимесил. Боюсь этого мало так как обнаружила гнойники да же во рту. Что мне делать? Брать антибиотик или противовирусное? Чем мазать гнойники во рту?
И реально ли что это не ветрянка и что то другое? При этом почему то очень больно в правом подреберье.
Заранее спасибо большое, очень надеюсь на ваш ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-08 14:51
Евгения! При ветрянке высыпания в виде папул – это красные возвышения над поверхностью кожи и везикулы – это пузырьки со светлым содержимым. Гнойнички при ветрянке могут быть только при неправильном уходе за высыпаниями и то на 5-7 день болезни. Вам надо, чтобы диагноз был точно установлен: ветряная оспа или гнойничковое воспаление кожи (стрептодермия). Пусть Вас осмотрит дерматолог. При ветрянке, осложненной стрептодермией, надо пить и противовирусные препараты и антибиотики. И плюс местное лечение на коже и слизистой рта. При стрептодермии, только антибиотики и местное лечение. Определитесь с диагнозом. Тогда и появиться правильное лечение.