Ветрянка в 36 недель беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сейчас беременна. Срок беременности 36 недель. У ребенка в саду обнаружили ветрянку. Я в детстве ветрянкой не болела. Насколько опасно заразиться на моем сроке ветряной оспой и как это отразится на будущем малыше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-14 16:07
Здравствуйте!
Явной опасности нет.
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к ветряной оспе
Платная консультация
Катерина 2022-02-17 13:17
Спасибо большое.
То есть ребенок (не болел ранее ветрянкой) может продолжать ходить в сад?