Ветряная оспа на 5 месяце беременности

Спрашивает: Лена Иванова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я беременна срок 4,5 месяца три дня назад появилась сыпь врач диагностировал ветряную оспу, хотя я в детстве уже ею болела, температуры нет только сыпь и зуд. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для ребёнка и какие последствия могут быть, инфекционист по месту проживания не смог ответить на этот вопрос. Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 17:13
Лена! Для подтверждения диагноза, сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G вирусу ВПГ 3 тип. Этот вирус вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Ответы этого обследования помогут подтвердить или опровергнуть диагноз ветряная оспа. Если вам поставили такой диагноз, то лечение нужно проводить. За ребенка отвечают гинекологи. Смотрят за развитием плода на УЗИ в установленные сроки. Если это действительно ветряная оспа, то лечение в на этом сроке не опасно. Иммунитет успевает выработаться до родов. Всего доброго.
Платная консультация
Ванян Лианна вазгеновна 2019-01-15 17:16
Спасибо.