Зуд, папулы на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, болею 2 день. Вчера появилась сыпь на коже, резко зудящая. Явлений воспаления и интоксикации не было (Температура в норме). Вызвал скорую, поставили диагноз - Ветряная оспа.
Меня смущает ее течение для моего 20 летнего возраста, потому что кроме сыпи ничего меня не беспокоит!
Прилагаю фото, оцените, может это не ветряная оспа!?
Заранее благодарен!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-16 18:33
Александр! Для того, чтобы выставить диагноз ветряная оспа, нужно увидеть элементы сыпи не только на кожных покровах, но и на слизистой ротовой полости. Кроме папул, появляются еще и везикулы. Маленькие пузырьки со светлым содержимым. На прием в поликлинику не ходите, чтобы не заражать окружающих неустановленной инфекцией. Вызовите участкового врача домой. Вас осмотрят. Выставят верный диагноз. Назначать соответствующее лечение. Дадут освобождение.