Сыпь, похожая на ветрянку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка водянистая сыпь, локализация на ногах, очень мало на руках и пару на теле. По всем описаниям похоже на ветряную оспу, точь в точь водянистые пузырьки, которые в последствие лопаются и на их месте остаются небольшие болячки с точечкой посередине. Температуры не наблюдается, сама сыпь не чешется, не зудит и не беспокоит. У остальных членов семьи подобных высыпаний нет, а значит не заразно. Ветрянкой переболели еще до года, в сад не ходим. Дерматолог прописал точечно промазывать каждый йодом и ацикловиром, но диагноз не ставит. Что это может быть за фигня такая? Заранее спасибо!.
Изображение не загружается.
Теги: высыпания похожие на ветрянку, сыпь похожая на ветрянку что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 09:47
Здравствуйте!
По предоставленным фото - ветряную оспу исключить нельзя.
Будьте здоровы!