Высыпания на теле похожие на ветрянку

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания. Отдыхали на природе на последний день с утра (еще вечером ничего не было) появились пятна похожие на ветряку (сопровождаются зудом, а если почешешь побаливают), ветрянкой уже болели исключено. Ездили на природу восемь человек. Купались в озере все, ели одно и тоже, а зуд и покраснения такие только у двоих.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-13 19:06
Здравствуйте!
Это - шистосомный дерматит = зуд купальника .
Используйте :
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней
- мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней ;
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!