Сыпь на теле похожая на ветрянку

Спрашивает: Шом
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года появилась сыпь похожая на ветрянку но много на ножках, по телу 1-2. Нет температуры нет зуда. У сёстры ей год высыпаний почти нет все так же без температуры и зуда Помогите. Спасибо заранее. Врач не пришёл по вызову. Прошу проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:09
Добрый день.
По фото - сыпь не очень похожа на ветрянку, но нужно наблюдать динамику - при ветрянке она видоизменяется, появляются пузырьки.
Больше похоже на аллергическую сыпь. В такой ситуации необходимо наблюдение, можно дать сорбент в возрастной дозировке (смекту, например) и антигистаминное (фенистил)
Всего доброго.
Шом 2017-03-04 16:11
Спасибо