Сыпь на теле, похожая на мелкие прыщики без какого-либо гноя

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит зудящая сыпь, сегодня 3 день и она разрастается, присутствует на ногах (на них зуд сильнее), на животе, на руках, на спине, да практически везде понемногу, кроме интимных мест, подмышек, кистях рук, сейчас вечером проявилось на шее, что это может быть? Сыпь похожа на прыщики мелкие, но без гноя какого-либо. Стала принимать антигистаминное, два дня принимала центрин, сегодня купила зиртек и цинковую пасту. Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 17:17
Здравствуйте, Юлия!

  1. Накануне болели ОРВИ?
  2. Вакцинация?
  3. Медикаменты накануне не принимали?
  4. Температура тела в норме?
  5. Сыпь симметрична?
  6. Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи с других участков кожи, если можно почётче.
Юля 2021-06-06 17:35
Добрый день, Алина Викторовна, ОРВИ не было, вакцинации тоже, зависимость от нафтизина????, сегодня перешла на отривин чтобы слезть с него, температура тоже в норме.
Юля 2021-06-06 17:47