Сыпь на теле, мелкая, чешется. Не проходит 8 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у дочери появилась сыпь на теле. Сегодня 8 день заболевания. Сыпь мелкая, начиналась со ступней на ногах, живота и попы. Сейчас расположена по всему телу, но на лице пока нет, чешется. Температуры нет. Вызвали врача, поставили диагноз Ветрянка (не болела). На 5 день врач (другой) приходил еще раз, в диагнозе усомнился, сказал принимать теже препараты, продлил больничный. И все. Препараты которые принимаем не помогают (тавегил, ацикловир, каламин лосьон для обработки сыпи и фукорцин). Может вы подскажете что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-07 11:16
Добрый день, я не вижу по снимкам проявлений ветрянки - возможно аллергия. Вам стоит сейчас подержать ребенка на строжайшей гипоаллергенной диете, дайте сорбенты (атоксил), тавегил продолжайте.
Светлана 2017-06-07 13:07
Спасибо огромное за ответ. Девочке 19 лет. Аллергии никогда не на что не было. Нового ничего не ела и не одевала. Порошок стиральный не меняли. А сыпь продолжает появляться. Сегодня уже 9 день. Такие же высыпания на щеках. Сидит дома на карантине. Может поменять Тавегил на что то более сильное?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-23 16:10
Понимаете в вашем случае нужно дифференцировать краснуху, корь, и аллергический дерматит. Это возможно только при личном осмотре ребенка.