Сыпь на теле похожая на ветрянку

Спрашивает: Шом
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыпь на теле у ребёнка 2 года на ножках, в основном сзади. Похожа на ветрянку, но больше никто не заразился хотя её сестра 1 г, сестра 13, лет племянник 9 лет, брат 8 лет и наш папа не болели ветрянкой в детстве. Подскажите что это? Спасибо.
Теги: у ребенка ветрянка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-07 10:23
Здравствуйте! Как обстоят дела с сыпью на сегодняшний день? Какое лечение проводилось?
Шом 2017-03-07 10:41
Стало больше сыпи. Лекарство какие принимали отменили пользуемся только виброцилом. Фото к сожалению не получается отправить. Но на том фото только под коленками, а сейчас возле попки по животику и на щеках. Принимаем супрпстин и октивированный уголь как сорбент. Финистил не помогает.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-07 10:53
Как общее состояние ребенка (повышение температуры тела, активность)?
Шом 2017-03-07 11:00
Веселенькая бегает. Температуры нет и не было изначально., зуда тоже. Мы из еды исключили все сладкое даже чай без сахара пьёт. Паровые куриные котлетки, хлеб, молоко и каши пшенка, гречка, геркулес. Варю сама не покупное.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-07 12:01
Тогда продолжайте супрастин и уголь (интервал между приемом этих препаратов не менее 2 х часов). Местно могу рекомендовать деласкин крем на очаги сыпи. Пишите о динамике.