Мелкие прыщики на теле у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, два дня назад у сына на щеке, плечах, руках, нонах и попе обнаружила мелкие красные прыщички, плотные. Он не чешет, температуры нет, Поведение как обычно. Вчера купала в слабом растворе марганца. Вроде бледнее стали немного. Но все таки интересно не может ли это быть ветрянка, краснуха или ещё что то.? Что это может быть? Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-06 19:53
Добрый день
Сыпь не инфекционная. Нужно пересмотреть рацион питания плюс сдать кал на дисбактериоз
Наружно: Цикопласт бальзам
Ольга 2017-10-06 20:22
Спасибо! Это получается аллергическая реакция? Сегодня немного больше прыщиков.