Сыпь по всему телу, похожая на ветрянку

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала появилось пятнышко на груди очень сильно чесалось, потом начало разрастаться. Сопровождается зудом, ознобом, диареей. Ветрянкой болела, на лице высыпаний нет, одна болячка только на глазу выскакивала. Помогите пожалуйста, что это может быть? Мазалась фукорцином неделю, пила супростнин и ацикловир, многие болячки по отваливались, но появляются новые. Сыпь заразная! Заразились уже всей семьёй, хотя все болели ветрянкой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-26 17:21
Елизавета! Проходите осмотр у врача дерматолога для исключения укусов насекомых.
Платная консультация
Елизавета 2023-02-26 17:33
Добрый вечер, у дерматолога была, направили к инфикционнисту. Сказали, то что сыпь инфекционнная потому что внутри жидкость
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-26 17:51
Елизавета! Такая сыпь бывает при укусе насекомого -клопа, комара. У инфекциониста сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус.
Платная консультация
Елизавета 2023-02-26 21:02
Хорошо, спасибо, а подскажите, пожалуйста, это может быть лишай?
Елизавета 2023-02-26 21:03
У кота был какой-то гриппок и ему укололи укол, которые вызывает обострение и только второй укол начал действовать. Может мы от него заразились