Укус или прыщ похожий на ветрянку

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Дочери 17 лет. Вчера заметила на одной ноге 3-4 прыщика, похожи на укус или на ветряночный прыщ. Но ветрянкой она болела 3 года назад. Сегодня увидели еще 2 таких же прыща, хотя вчера она на улице не была, укусить некому. Зуда сильного нет, появляется, если потрогать прыщ. Дала ей Зиртек и намазала прыщи Фенистилом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:17
Здравствуйте!

Только на голенях?

Осмотрите внимательно все тело.

Горло красное , болит?

Температура тела - в норме?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных четких фото
Инесса 2019-08-05 14:21
Да, только на голенях. Тело осмотрела, все чисто. В данный момент ничего не болит, есть остаточно насморк от перенесенного ОРВИ.
Инесса 2019-08-05 15:28
Температуры нет. После Фенистила прыщи немного уменьшились, прилагаю новое фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 15:28
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней