Прыщи как при ветрянке (но ветрянкой уже болели)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Два месяца назад дети 6 и 13 лет переболели ветрянкой средней тяжести с интервалом в две недели. Три-четыре дня назад у обоих детей на голенях выскочило по одному водянистому прыщу диаметром около 4-5 мм. (визуально типичный ветряночный или герпетичный прыщ). Сегодня у дочери появился ещё один такой же прыщ чуть выше первого. Очень зудят. Сын 6 лет сейчас слегка простужен, дочь 13 лет абсолютно здорова. Температуры у обоих нет. У дочери через месяц после ветрянки возле губ один раз наблюдались высыпания герпеса, но без зуда. Может ли это быть началом повторной ветрянки или проявлением герпеса или контагиозным моллюском? Но почему именно на ногах?
Теги: прыщи похожие на ветрянку но не ветрянка, прыщики как при ветрянке но не ветрянка
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Елена!
Советую показать высыпания у детей специалисту - дерматологу.
Выздоравливайте!