Высыпания и зуд на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Месяц назад появился зуд на теле в районе запястья. . Посещала дерматолога, сдавала анализ на чесотку-отрицательно. Прописали увлажнять кожу и пропить антигистаминные. Не помогло. Появились мелкие прыщики по телу в хаотичном порядке на ногах, животе, под грудью, на предплечье. Обратилась снова к дерматологу. Предположили что это «чесотка чистоплотных» и прописали спрегаль. Не помог. Высыпания мазала серной мазью. Зуд частично ушёл, но весь не пропал. Подскажите, может стоит пропить курс антибиотиков? Или снова идти к дерматологу? Уже третий раз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 09:23
Здравствуйте Ирина!
Насколько расспространенна сыпь?
Диеты придерживаетесь?
Возможно укусы насекомых? Исключенно?
Ирина 2018-01-08 20:48
Добрый день, Алина Викторовна! Спасибо за оперативный ответ!
Сыпь распространена по всему телу (живот, под грудью, руки, голень, ягодицы, спина). Ее не так много, появляется спонтанно в течении дня в хаотичном порядке. Забыла уточнить что у мужа тоже такая же сыпь, однако с нами живет ребёнок 5 лет, у него ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Укусы насекомых исключены, живем в Москве, на улице зима, перетрясти все кровати (на наличие клопов), меняю белье каждую неделю, глажу.
диеты не придерживаюсь, ем все то что всегда ела, новых продуктов не употребляла.
Прикрепляю фото с сыпью у мужа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 07:00
Здравствуйте ,  Ирина!
Когда в семье у 2их  сыпь и зуд (или нет зуда) , это 2 варианта - или чесотка, или укусы насекомых.
По Ваших фото все таки -  больше данных за чесотку.
Клещ -  находят в соскобах- только в 35% случаев.
Возможно -  Вы не пролечились одновременно все в семье, или плохо провели дезинфекцию, или кто-то перезаражается на работе?