Странная сыпь на теле

Спрашивает: Asya94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, пролапс минтрального клапана и ложные хорды
Здравствуйте, Неделю назад появилась странная сыпь, сначала была на шее, просто сыпь, не чесалось. Я думала аллергия, выпила супрастин. Днем заметила, что немного сыпи уже есть на ключице и животе. Постепенно она распространилась на спину, и стало ее больше. Происходило буквально все дня за два. Вот уже неделю в таком вот состоянии, и стало чесаться. Не как при ветрянке например, а зуд такой, болезненный. На шее стало меньше и стали бледнее, но на животе все так же, и более красные. Раньше сильно зудело на животе и спине, сейчас зуда почти нет. Ходила к аллергологу, думала это крапивница. Но аллерголог говорит, что не похоже и отправила к инфикционисту. Тот врач долго осматривал, и в итоге сказала, что подозревает корь. Температура 36.8, один раз поднялась до 37.6. Недавно появился кашель с мокротой, сопли и заложенность носа, но сейчас уже проходит. Может тут мне кто-то поможет. В детстве прививки все были, ветрянкой болела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 18:47
Высыпания похожи на "раздраженный" Розовый лишай.

для лечения используются антигистаминные препараты и гормональные мази.