Очень странная сыпь на теле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у моего брата на теле появилась сыпь. Все бы нечего, но я года два назад был заражен сифилисом (брат) прошел лечение, но через год произошло заражение организма самого себя, после чего снова пролечился и сейчас все опять пролечено и я нахожусь под наблюдением. В первый раз моего заражения весь родственный круг был подвергнут анализам и все здоровы. Но не так давно (пару месяцев назад) появилась сыпь у моего брата. В период моей болезни я много пересмотрел картинок с сыпями (у меня не было сыпи) и вроде бы это не выглядит как сифилитическая сыпь.
Вкратце о больном: мальчик 11 лет, любит поесть, а особенно сладкое и мучное. Избыток веса, весит около 90 кг. Поэтому вся сыпь была спихнута на аллергическую. Мама так как она медсестра принесла таблетки (если честно не знаю что они делают но вроде очищают от всякой гадости в организме) и сказала не есть сладкое и цитрусовые. Больной пьет эти таблетки (уже 3-4 дня) но не прекращал употреблять мандарины и сладкое. Сыпь держится и честно мне уже становиться не по себе потому как есть помыслы о возможном его заражение (бытовом сифилисе). Прикрепляю Вам фотографии. Прошу посмотреть и подсказать с чем это может быть связанно. P. S. сыпь выступает (не подкожная) и не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 10:27
Здравствуйте!
Диагноз сифилиса " на глаз " не ставится.
По фото, может быть - аллергия.
Для исключения сифилиса сделать МРП + ИФА.