Зудящая сыпь на теле не аллергия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась проблема. В связи с операцией в лор сфере, была на нервах и принимала таблетки амоксиклав, и успокоительные, так же мельгаму колола, болела спина и шея, появилось чувство зуда во всем теле - то там почему, то там. Позже на фоне этого стала появляться сыпь - сначала в складках в паху, потом на боках, спине, сгибах рук, шее и теперь на кожу головы перешло. Зудит невыносимо. Терплю, потом расчесыааю, появляются мелкие ссадинки, которые темнеют, более крупные воспаления становятся прям таведыми и пигментированными. Пью антигистаминные, не помогают вообще. В том году у меня было такое на ноге а одном месте, когда перестала чесать - прошло. А сейчас просто невыносимо. Ночью только не чешутся. Чешутся от соприкосновения с одеждой, при движении. Утром просыпаюсь и раз как будто включается как нервный импульс этой чесотки. Скажите пожалуйста, что это? И чем мазать? Мажу циндолом, он подсушивает, но все равно процесс идёт. Принимаю зостерин и линекс, чтобы восстановиться. Но это же не уходят симптомы
И можно ли купаться? Ветрянкой болела, может ли она так проявляться. Температура не повышалась. Голова иногда кружится. Не аллергичная. Мне кажется, что эти бугорки на местах фолликулов волос появляются. И внутри светлые бугорки как будто. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 16:45
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.