У ребенка сыпь на теле, похоже на крапивницу

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка девочка (нам один годик) на красную икру высыпала сыпь похожая на крапивница, чешется, хотя съела немного. Подскажите пожалуйста, чем лечить и мазать. Высыпания на плечах, руках немного на щеках. Заранее благодарю.
Теги: красная попа у ребенка, красная попа у дочки, попа у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-26 14:24
Добрый день.
У ребенка аллергия на красную рыбу, не стоит ее давать.
Сейчас ребенку можно дать антигистаминный препарат в возрастной дозировке (*фенестил в каплях, дезлоратадин в сиропе или подобные препараты).