Сыпь на теле. Ветрянка?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проснулся с утра и заметил, что по всему телу высыпала сыпь(похоже на маленькие водянные мазоли). Если они лопатются, то потом эти места сильно чешутся. С утра температура 37,2. Хотелось бы узнать, похоже ли эти симптомы на ветрянку. Я не алергик, хронических заболеваний нету. Спасибо за внимание, надеюсь на благовременный ответ!
Теги: у ребенка ветрянка фото
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 13:57
Здравствуйте!
Да, можно подозревать ветряную оспу. Если есть зуд - принимайте антигистаминные внутрь по инструкции.
Жаропонижающие - при Т больше 38.
Местно - раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до образования корочек.
Не мочить. Постельный режим.
Будьте здоровы!