Сыпь похожа ветрянку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация появилась сыпь на лбу груди спине, семейный врач сказал что это ветряная оспа но в детстве я ей болела. У ребеночка 6месячного и у мужа такая же сыпь мы с мужем с температурой ребёнок нет. Старшая дочь переболела такой же сыпью 18 дней назад. Возможно что я во второй раз ей зародилась? Или же все таки это какае то другая инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 14:56
Ольга! Фото не дает нужной картины сыпи. Кроме того нужен осмотр слизистой ротоглотки, лимфатических узлов. Для уточнения диагноза нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусу ВПГ 3тип. Этот вирус вызывает ветряную оспу. Таким способом можно установить или опровергнуть диагноз ветряная оспа. И ОАК. Который указывает на наличие вирусной или бактериальной инфекции в организме. Всего доброго.