Ветрянка и планирование беременности

Спрашивает: Любовь88
Пол: Женский
Возраст: 1988 лет
Здравствуйте! Я планирую 2 ребенка и очень боюсь ветрянки. В детстве не болела. Старшему сейчас 2,5 и он постоянно контактирует с другими детьми, и может заразиться. Скажите пожалуйста, есть ли у меня причины для беспокойства и стоит ли бояться этой болезни?
Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-14 13:11
Любовь! Обследуйтесь методом ИФА на антитела IgG к вирусу Varicella Zoster. Этот вирус вызывает ветряную оспу. Вы могли перенести ветряную оспу и без температуры и без высыпаний. Нужно провести обследование.