Сыпь, быстро распространяется, ничего не помогает

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4месяца
Здравствуйте! Дайте пожалуйста свою консультацию. У нас 2 недели назад появился герпес на ножке, на бедре. Врач прописал мазать зеленкой, мазь ацикловир, таблетки гроприносин и фенкарол. Пока я лечила герпес, стала появляться сыпь на боку, переходящая на живот, а так же на ножке вокруг герпеса. Красные точки не собранные в пятно, а просто рассыпаные по телу. Не чешется, температуры нет. Герпес подсох, а что за сыпь никто не знает, Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-12 18:24
Светлана! Эти элементы сыпи необходимо показать детскому врачу дерматологу. На фоне сниженного иммунитета, после перенесенной герпесвирусной инфекции могла присоединиться вторичная инфекция. И вирус, который вызвал сыпь в первом случае может вызывать 2 заболевания - опоясывающий лишай (Герпес зостер) и ветряную оспу. Поэтому необходимо исключить присоединение вторичной инфекции -врач дерматолог и ветряную оспу -врач детский инфекционист.