Течение ветрянки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в детстве не болела ветрянкой. 5 марта заметила слабость, ломку, температура на протяжении трёх последующих дней держалась 36.9. 7 марта ночью поднялась температура до 38.5. сбила лекарством. Утром обнаружила прыщи по телу, большая часть из которых через день превратилась в пузырьки с прозрачной жидкостью. Потом появилось немного высыпаний и во рту и в области половых губ, на голове. Воспалились лимфоузлы на затылке. Сейчас уже заболевание потихоньку проходит. Новых образований нет, зелёнку не использую уже. Корочки отпадают. И вот у меня возникло несколько вопросов: чем обрабатывать кожу сейчас на данном этапе? И может ли мой ребёнок, которому 1 год и 8 месяцев не заразиться ветрянкой вовсе? Мы на грудном вскармливании. Сегодня 13 ый день моего карантина а у дочки нет и следа заболевания. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 11:43
Виктория! Карантин по ветряной оспе -21 день. В этом возрасте дети уже болеют ветряной оспой. При появлении первых признаков заболевания у ребенка вызывайте педиатра домой. Кожу можете протирать раствором борного спирта 2 раза в день.