Сыпь боль в суставах и тахикордия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, в понедельник утром у меня появилась сыпь и боль в суставах, я вызвала скорую, сказали что это аллергия и назначили супрастин, я пропила весь день, на утро следующего дня утром увидела что сыпь увеличилась, померла давление 120/70, температура 37-37.3 пульс 124!, вызвала врача на дом, пришла посмотрела ничего не сказала, только прописала полисорб 3 р/д, супрастин 2р/д, кагоцел 2т 3р/д два дня и 1т 3р/д три дня, ацикловир 400 5р/д, сегодня утром суставы болели меньше, а сыпь немного больше, скажите пожалуйста можно ли по сыпи определить происхождение, и может быть вы знаете что это может быть, заранее спасибо за ваш ответ!
Теги: сыпь на суставах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 13:09
Здравствуйте, Ксения!

Фото немного размыто! <div
<divДобавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи крупным планом при хорошем освещении!

По тем фото что есть и назначениям врача нельзя исключить ветрянку!
Ксения 2019-10-03 10:28
Ксения 2019-10-03 10:32
Так же сыпь появилась на спине и животе
Ксения 2019-10-03 10:32
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 16:26
Ксения!

Не ветрянка!

Пятна стабильны втечение 24 час, или проходят в одних местах кожи и появляются в других?!

Зуд беспокоит?

Не принимали накануне медикаменты?
Ксения 2019-10-07 16:48
Они больше не появляются, становятся то ярче то беднее, зуд бывает, но не всегда заметила что зуд усиливается когда ем еду с чёрным перцем, накануне, впервые пшикнула в нос ринофлуимуцил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-10 12:14
Ксения!

Точно аллергическая реакция, возможно на медикаменты, пищевая аллергия, возможно укусы насекомых?

Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней

Крем локоид (или аналог) - ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте

Отпишитесь через несколько дней
Ксения 2019-10-14 08:41
Добрый день! Спасибо вам, как только прекратила приём всех лекарств все прошло, ещё завтра получу результаты анализов и отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 19:02
Хорошо. На здоровье! Всего доброго и удачи!