Сыпь, боль в суставах

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Давление беспокоило в течение последних 3 мес. Эндокринолог-гинеколог выписал курс вырошпирона пить с 6-25 день цикла. По анализам были увеличены гормоны Альдостерон 188 Андростедион 4.0 Кортизол 203.43 ДГЭА-сульфат 3.26
Здравствуйте. Больше недели назад у сына на ногах появилась сыпь, думала может аллергия. После сыпь стала менее явная подниматься выше. Но на голяни по прежнему была ярко выраженная. На спине, животе не было. Врач сказал что это аллергия(хотя я очень задумалась у нас такого никогда не было), при этом был кашель с макротой. Выписали супрастин и оиправила домой, через два дня у нее на приеме показали что сыпь даже после супрастина полностью не ушла. Да кстати утром и вечером она более яркая. Прописала зостерин-ультра. После этого стала сыпь уходить. И ровно через неделю появляется на голяни у меня сыпь. При этом температуры нет и болят очень суставы везде. В поликлиники инфекционист ничего толком не мог оъяснить. Взял анализы, мозки. Жду результатрв. Прописал врач супрастин, нурофен. Третий день а лучше не стало, сыпь почти прошла а суставы болят. Сегодня утром встала пальцы рук немели. Помогите, что это? Явно вирусное. Боюсь упустить лечение правилое. За ранее благодарю.
Теги: сыпь болят суставы температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-28 18:45
Надежда! Запишитесь на осмотр к дерматологу. Все инфекционные сыпи начинаются с верхней части туловища. Дерматологические сыпи начинаются с нижней части туловища.
Платная консультация
надежда 2016-04-29 21:45
Здравствуйте. Спасибо. А эти симптомы не похоже на васкулит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-30 12:18
Надежда! У двух людей не может сразу возникнуть васкулит. Он протекает всегда с очень высокой температурой.
Платная консультация
надежда 2016-05-02 22:23
Скажите а на что это сыпь похожа тогда?
Врач дерматолог тоже по фото сказал что это васкулит, нужно ложится в стационар. Я совсем запуталась, не знаю что делать!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-03 17:44
Надежда! Для выяснения причин сыпи нужно лечь в стационар.