Температура, боль в суставах

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вчера у ребенка был кашель, температуры не было, намазала ступни водкой и одела носки, положила спать, утром проснулся с температурой 39 и жалобами на сильную боль в коленах. Что делать? С чем это связано?
Теги: болят суставы температура 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-08 16:19
Добрый день.
Такие боли бывают как реакция организма на высокую температуру. В такой ситуации необходимо сбивать температуру жаропонижающими средствами.
Если боли в суставах будут сохраняться после выздоровления, тогда необходимо пройти дополнительное обследование и обратиться для консультации к ревматологу.
Всего доброго.