Температура, сыпь, боль в суставах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите чем отпаивать и лечить ребнка.
У нас 5 дней болел папа грипп, потом начала покашливать и доча 2г 8мес, на 2ой день к вечеру появилась температура 39,4 дали Нурофен, потом с утра подскочила температура до 39.9, сразу появились красные пятнышки, сначала на ножках, вызвали скорую, они поставили жаропонижающий укол, темп спала, но пятнышки не прошли, а стали появляться на ягодицах и руках, потом и животик, в общем, везде кроме головы где волосы, на щечках тоже есть чуть. Приходила педиатр, предположила, что это аллергия (но мы не аллергики) или как реакция на температуру, прописала, мирамистин в горло, аквалор, фенистил, бромгексин, нурофен, сказала, если через три дня будет повышаться темп. Давать сумамед, сейчас 3й день, температура выше 38,8 не поднималась, кашель сопли не беспокоят, как при ОРВИ. Начали обтирать прохладным влажным полотенцем - пятнышки-сыпь на глазах исчезает, но со временем опять проявляется, больше пятнышек не становится, дочка жалуется на боль в суставах (ножки-ручки)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-08 15:51
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, остальное лечение пока продолжать до получения результатов.
Всего доброго.