Высокая температура, сыпь, болят суставы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 01.06.21 немного опухоли стопы, затем пошли по телу красные пятна, а также очень болят суставы на кистях рук и на ногах, аж больно наступать, температура несколько дней поднимается до 39,9, сбиваем ибуклин ом. Был на приёме у терапевта, показал сыпь, терапевт позвала ещё двух врачей, поставить диагноз конкретный не смогли, сказали вроде крапивница. Выписали следующие препараты: цетрин, юнидокс, в/в реамберин, аскорутин. Пью третий день указанные препараты, улучшений нет. Красные пятна стали ещё больше, температура высокая держится. Собью с 39,9 до 37,3 ибуклин ом, через пару часов опять поднимается
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-05 17:09
Екатерина! Следует сдать мазок на ковид19, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на выявление антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ, СРБ, АСЛО, Д-димер. Причина может быть в вирусе. Стрептококке. Лучше направить вас в стационар.