Высокая температура, красные пятна, сыпь, увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, очень хотелось бы услышать от вас совет. Сыну 2 года. Утром поднялась температура до 39. И одновременно по всему телу появились красные пятна, как при диагнозе розеола детская. Врач сказал что это трехдневная лихорадка пройдет через три дня. Назначили фенистил, афлубин и мирамистин. Через три дня температура спала до 37. Но через пару дней температура опять поднялась до 39.8, Уже держится такая высокая температура 2 недели, пятна с тела прошли и осталось только на ножках в самом низу от щиколоток. Обратилась к врачу, положили в больницу и поставили диагноз ангина, хотя горло его не беспокоило и аппетит хороший и физическая активность высокая. Назначили антибиотики уколы и супрастин, мирамистин и свечи генферон. Температура по прежнему не спадает и держится 37.8 и по телу появилась еще сыпь как при аллергии и на ножках пятнышки стали еще краснее и больше. Очень прошу помогите, что это вообще может быть. Лимфоузлы увеличены на шее. Врачи ничего не могут сказать что у нас такое. Фото прилагаю.
Теги: лимфоузлы по всему телу 3, красные пятна на лимфоузлах, лимфоузлы по всему телу
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ольга! Описанная Вами болезнь похожа на Эпштейн-Барр вирусную инфекцию(температура. Характер сыпи. Увеличенные лимфоузлы). Советую консультацию детского инфекциониста с назначением специального обследования.
Выздоравливайте!