Системная красная волчанка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Две недели назад обсыпало руки и ноги красными пятнами разных размеров, к вечеру температура 38, думала крапивница, врачи опровергли. Спустя пару дней начали болеть суставы, то рука, то нога, сказали пить ибупрофен от болей. Диагноз не могут поставить, предполагают системную красную волчанку, ОАК эр-8,98; лейк. -3,87ммоль/л; гемоглобин. - 119; тромб-368; соэ-42. Б/Х: билирубин-5,3, мочев-2,8, креат-75; холест-3,12ммоль/л; alt-22e/л; ast-15, глюкоза-3,6; uracid-123. ОАМ: цв- с/ж, реакция- кисл.; уд. Вес-1005; белок- отр.,лейк-0-1-1в'. Рев. Фак-10, СРБ-105,06мг/л. Пятна то есть, то полностью исчезают, на лице было несколько пятен возле висков и на лбу пару раз, к ночи, других жалоб нет. Скажите, такой диагноз может подтвердится? На приём только через 1,5 месяца.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-05 04:20
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

Как ваше состояние на сегодня.

Диагноз системной красной волчанки не ставится при одном симптоме (геморрагической сыпи), также где они возникают (по всему телу, или только на ногах, лице, декольте?).

Есть ли другие жалобы.

Кровь говорит, что есть воспалительная реакция.