Высокая температура, тело покрылось красными пятнышками

Спрашивает: Гульшат
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего ребенка 5 месяцев вчера держалась температура весь день 39,3, ни какие препараты как нурофен, панадол, цефекон свечи, не помогли, сегодня с утра все было в норме, ребенок был активным, температура не повышалась больше 37,2, но вот к вечеру к часам 17,00 началось, капризы, температура, сопли, слюни и тело покрылось мелкими красными пятнышками, в том числе и волосяной покров (похоже на потничку). Но все же как то это все сташновато!
Теги: ребенок 7 месяцев покрылся красными пятнами
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Гульшат!

Начинайте принимать противовирусные препараты - виферон, например, поите ребенка обильно, дайте сорбент (смекта) и зиртек 5 капель.
Обязательно вызывайте врача для осмотра!

Выздоравливайте!