Красная сыпь и температура у взрослого

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хр.заболеваний нет
Здравствуйте, помогите. Пожалуйста. Вчера утром крутили кости, суставы. Некуда деться было. Пол дня проспал. К 6 часам вечера поднялась температура 38.2. Жена решила что простыл дала парацетомол и ремантодин. К 12 ночи температура стала 39.2 тогда я выпил таблетку ацетилсалициловой кислоты. И жена делала компрессы из воды комнатной температуры. На лоб. Без уксуса. К 2 ночи температура упала до 38.6. А в 6 утра меня стошнило. Утром проснулся уже чувствовал себя лучше температура была 37.2. Но после обеда заметили что на спине и животе красная сыпь. Похожа как на раздражение. Просто пятнышки мелкие. Не волдырей. Не гнойные. Зуда нет. В интернете посмотрел переживаю чтоб не краснуха была или еще чего хуже. Аллергии у меня не было раньше. Ветрянкой переболел. Питался тем же чем и всегда. Планирую обратиться в больницу. Но все равно волнуюсь. Что это может быть. И нужно ли жене тоже идти со мной? Спасибо
Теги: температура и сыпь у взрослого, температура и сыпь на теле у взрослого
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-06 08:02
Здравствуйте.
Я Вам посоветую не ходить, а вызвать врача на дом или съездить в инфекционную больницу.
По Вашим снимкам я не могу исключить инфекцию, должен поглядеть специалист.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2015-12-19 19:34
Здравствуйте. У моего мужа 6 дней назад начался озноб и звонили его два дня. Потом начала подниматься температура, сначала 37/4 затем 38/6и выше. Подумали что это простуда и начали принимать инговерин и жаропонижающие флюкомп. Потом начало болеть внутри чуть ниже кодыка. Через три дня появилась сыпь на лбу и на весках, потом пошла за уши и на тело. Сыпи становится больше. Пьём второй день антибиотики флемоксин салютаб. Сыпь просто как пятна не водяные и не выпуклые. Еще на языке сначала был белый налет а теперь налет пропал и появились красные выпуклости. Что это может быть?
Здравствуйте.
Сыпь и температура- повод показаться инфекционисту для исключения инфекций.
Удачи.
-3
Платная консультация
татьяна 2015-12-19 19:35
Татьяна 2015-12-19 19:38
А вот какой стал язык