Сыпь при высокой температуре

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня утром у моей дочери поднялась температура до 38.6. Насморка нет. Немного покашливает. Сбила нурофеном до 37. В обед температура поднялась до 39. Сбила до 37.2 нурофеном. Ребёнок немного поспал. После обнаружила на шее пятна красного цвета, не большие. При высокой температуре ребёнок капризный, вялый. При температуре 37 игривый, нормальный. От еды отказывается. Что это могут быть за пятна на шее? Сегодня врача на дом вызвать нет возможности. Только завтра. Очень переживаю. Какие действия нам предпринять? Вызывать скорую? Заранее благодарю!
Теги: сыпь при температуре
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Снежана!

Если к вечеру вновь поднимется температура до высоких цифр, лучше вызвать скорую.
Сыпь может иметь различные причины. Можно дать противоаллергический препарат - эриус, лоратадин или зиртек.
Обязательно нужно показаться доктору.

Выздоравливайте!