Высокая температура у сына

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2г11 мес
Здравствуйте, у ребенка 2года и 11 мес 23 марта поднялась темпа 37,9, затем спала и больше не поднимала, на след день появился насморк, внутренний, промывала аквалором и закапывала альбуцид всю неделю! 30 утром поднялась температура 38, потом 39. Сбивалась на 2-3 часа, затем опять 39. 31.03также держалась целый день, максимум до 39,7 поднялась во время дневного сна, вечером скорая сделала укол (анальгин), диагнозпоставили герпесная ангина это на скорой. Сегодня 1 апреля темпа пока 38,2, так же ощущение забитого носа. Есть высыпания на лице, прикладываю фото. Так же сдали кровь, фото приложила. Посмотрите какая это инфекция и что нам принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-01 12:21
Добрый день.
Такие симптомы, результаты анализа крови говорят о развитии осложнения. Поэтому необходим очный осмотр врача и назначение лечения.
Оксана 2020-04-01 12:42
Елена Борисовна, я правильно поняла, что результат крови плохой, это бактериальная инфекция? Напишите подробней пжл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-01 14:37
Такой результат говорит о том, что начинается бактериальная инфекция, изменения пока не критические, но то, что температура пошла на спад, а потом повысилась, говорит о том, что начинает развиваться осложнение, то есть присоединилась инфекция и начинает воспалительный процесс - может ангина, может бронхит, может и воспаление легких. Если не понятно, пишите.

Сыпь на лице часто встречается при высокой температуры из-за слабости капилляров, но требует дополнительного внимания, так как это может быть началом васкулита - тоже осложнение вирусной инфекции, которое проявляется такой вот сыпью, но она не в таком малом количестве, а нарастает, по ножкам, ручкам. Телу.