Температура, насморк, слезятся глаза, кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, дочьке 7 лет. В пятницу вечером темп. 37.4, кашель сухой, ночью темп.38.3. В субботу сильный сухой кашель даю бронхолитин, исламинт, нурофен. Дежурный педиатр назначил пертусин промывать нос. Пить жидкость. Еще хуже. Воскресенье: Темп не спадает 38-38,3, насморк, слезятся глаза, текут слезы, чихает, реже сухой кашель. Добавила виферон свечи+гропивирин, промываем нос морской солью, капаю фармазолин и через 5 мин. Ципрофарм. Пьем жидкость. Проветриваем. Температура не спадает. Что с ребенком? Какой диагноз? Чем лечить? Температура не спадает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-11 22:40
Добрый день.
Нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнений после вирусной инфекции.
Сыпи нет?
Юлия 2018-04-12 00:18
Добрый вечер. Сыпи нет. Температура начала спадать на 37. Сильный кашель и насморк. Это вирусная инфекция?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-12 21:20
Вирусная инфекция может иметь затяжной характер, а может и развиться бактериальное осложнение. Лучше всего сделать общий анализ крови, он покажет.