СОЭ 42 и высокая температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста ???????????????? Ребёнок болеет месяц, изначально поднялась температура пару дней, кашель сильный и насморк, получала лечение, все прошло нас врач выписал и в этот же день пожаловалась на боль в ушке, а ночью поднялась снова температура, и держалась 4 суток, падала от жаропонижающих и снова поднималась. Сегодня впервые температуры нет, сегодня сдали анализ крови очень высокие СОЭ что нам делать? Может ли это указывать на пневмонию, сейчас кашель есть но не сильный. Результаты прилагаю.
Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-24 20:30
Добрый день.
Такие результаты указывают на воспалительный процесс, это может быть и пневмония, и отит, и ангина. Обязателен осмотр педиатра.