Повторно поднялась высокая температура после 7 дневного лечения от простуды

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, 12 февраля у ребенка (1 год 9 мес) ночью поднялась температура-39. Других симптомов не было. Через 3 дня, с 14 февраля, t нормализовалась, а начался насморк и кашель. В течение 7 дней проходили лечение (анаферон, капли Називин, сироп от кашля Линкас), кашель стал реже, температуры не было. Через 7 дней вечером, 21 февраля, поднялась t-38.8, ночью-39.5, сохраняется кашель и насморк.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 14:39
Добрый день.
Такое может быть, если после орви начинает развиваться осложнение в виде воспалительного процесса.
В такой ситуации необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи, понадобится коррекция лечения (и скорее всего придется подключать антибиотики).
Всего доброго.