Высокая Температура, не сбивается парацетомолом. Сильный кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок 7лет.14 марта сделали прививку АКДС, 17го на ночь поднялась тем-ра 39,7, сбивалась и в течении часа снова подымалась. Лекарства на основе парацетамола не помогали. Делали литический укол. Температупа начала спадать спустя к 3 часам ночи, совместно делала обтирания уксусом. К утру снова поднялась.
20 вызвали врача, сказала горло и выписала Аугментин 400, эреспал и мирамистин. Сегодня 23 проблема все та же. Тем-ра снова подымается до 39 ночью и днем держится в пределах 37 и 37,5. Сильный кашель, уже мокрый, откашливается.
Может стоит вызвать скорую? Уже все таки 6й день темпаратурит.
Может ли это быть последствия прививки? И что вообще может быть?! Мы предрасположены к ангине т. к. к нас аденоиды и миндалины рыхлые.
К нему же в компанию 21 марта добавилась и дочь, 4,5 года.
Так же третий день высокая температура, тоже плохо сбивается. Кровь из носа шла вчера ночью и сегодня с утра. Лекарства даю теже, что и сыну. Очень переживаю, в чем же причина и почему она так плохо сбивается.38и5 даю детский нурафен. Сбивается и через час снова 38 и выше.
Может стоит в больницу? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-24 16:11
Добрый день.
Если это ангина, то она может давать высокую температуру, которая плохо сбивается. Антибиотик за один день не подействует, его эффективность можно оценить после 3-5 дней приема. Поэтому необходимо продолжать лечение. Если заболела и дочь, то более вероятно, что это инфекция, которой ребенок заразился при посещении поликлиники (такое часто встречается).
Для снижения температуры можно чередовать ибупрофен и парацетамол. Если через 3 дня улучшений не будет видно, тогда нужен повторный осмотр врача или госпитализация в стационар.
Всего доброго.