Кашель, насморк, температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: год и месяц
Здравствуйте, ребёнку год и месяц, мы уже болеем месяц с лишним, началось все 4 января, поднялась высокая температура 39.5 держалась практически сутки сбивала свечками цеффекон, но буквально на пару часов помогало и снова поднималась, сопровождалась температура сильным кашлем и насморком, приезжала скорая выписали свечи виферон, капли в нос назол, и флюдитек от кашля. Ну в общем пролечились мы температура ушла, а кашель и сопли так и не закончились, нам уже участковый врач выписывала от кашля и линкас пили потом бромгексин, а нос просто промывали аквалором, но кашель и сопельки прекращались буквально на пару дней и все начиналось снова, 4 февраля ночью, он опять стал кашлять сильно днём потекли сопли прозрачные и жиденькие как водичка, в ночь с 5 на 6 февраля в 4 часа ночи поднялась температура 38.0 поставила цеффекон и она спала, а 6 февраля в районе восьми вечера опять поднялась температура 38.0 опять же сбила свечкой цеффекон, с 5 февраля по сегодняшний день даю ему от кашля линкас, промываю нос аквалором и капаю називин бейби, в больницу ещё не обращались, тк выходные, не подскажите правильно ли я поступаю, или может лучше скорую вызвать? Что делать, как быть? Да и забыла сказать и при этих всех симптомах у нас ещё 6 зубов в данный момент лезут, может у него на зубки такая реакция? Заранее спасибо, Вам за консультацию!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-16 15:19
Добрый день.
Такое течение характерно для развития нового простудного заболевания, которое развивается на фоне ослабленного иммунитета после предыдущей болезни и дентации.
В такой ситуации необходимо симптоматическое лечение, которое Вы и начали, а затем - обязательный осмотр педиатра с коррекцией лечения.
Всего доброго.