Подозрение на пневномию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 мес
Хронические заболевания: Лямблиоз
Здравствуйте, У дочери была ОРВИ. Первый день температура поднялась утром до 38,3, после жаропонижающего (нурофен) спала почти совсем, в ночь снова поднялась, и легко сбилась жаропонижающим. Красное горло, врач диагностировал ОРВИ. На второй день температура поднималась до 39,6, плохо сбивалась с помощью жаропонижающих (нурофен, парацетомол), весь день и ночь поднималась-сбивали. На третий день температура доходила до 38,8, но легко сбивалась жаропонижающим, на четвертый день спала до 36,6, в вечеру 37.1, на пятый день 37,0 - 37,1, на шестой - 37,8, в ночь 38,8, после жаропониж. Спала до 36,9. На шестой день сдали мочу - анализы хорошие. Появился редкий кашель и чиханье - четыре-пять раз в день. Ребенок много спит, но в периоды бодрствования - активен. Стул - житковат. (для нас это норма, есть проблемы с жкт). Лечимся свечи виферон, деринат, супрастин. С вечера шестого дня подключили амокиклав 125мг по 3,75мл 2 р. в день. Сегодня седьмой день болезни - темп. Поднимается до 38.8, сбивается плохо до 37,2. С утра стали пить амбробене. Утром врач слушал - сказал хрипов не слышит, но если к вечеру температура будет подниматься - ехать в больницу на скорой. Очень не хочу в больницу, но и скрытую пневмонию боюсь. Подскажите, что делать, я где-то читала, что улучшение после антибиотиков наступает на 2-3 день, а мы его пьм только 1,5 дня.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 21:26
Добрый день.
В такой ситуации помогут разобраться общий анализ крови и мочи, а также рентген органов грудной клетки при необходимости.
Всего доброго.