Сильный периодический кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 2 МЕС
Здравствуйте, дочке 2года и 2 мес., в первую ночь был сильный кашель, ни с того ни с сего, переохлаждения не было, холодного не ели, в сад не ходим, гуляем на улице всегда. Утром хотела ехать в больницу, но все симптомы прошли, ребенок и не кашляет вовсе балуется и играет. Вторая ночь кашель опять страшный сильный, с отходящей мокротой, глубокий с каким то эхом внутри. На следующий день он повторяется ребенок часто кашляет, но температуры не было. Мы пошли к врачу. Врач выписала капли стоптусин 7 капелек с водичкой 3 раза в день. -5 дней; спрей ингалипт -5 дней; В аптеке все приобрели, там нам фармацевт посоветовала еще скипидарную мазь на ножки и спинку на ночь, пить ромашку. Все так и сделали. На следующий день после лечения открылся понос, недомогание ребенка, плаксивость, потеря аппетита, кашель ночью не сильный, в течение дня кашляет постоянно с отхождением мокроты, сосет титю. Подскажите грамотно ли назначено лечение? По своим знаниям я даю еще ребенку молочко теплое с медом дополнительно к лечению. Плюс ко всему она после дневного сна стала горячая. Всего с начала заболевания прошло 2 дня и 2 ночи. Горло смотрела сама -красное. В год лечились от гнойной ангины в больнице. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Ирина, доброе утро!
Лечение было изначально назначено правильное.
НО если оно не помогает и появился понос, необходимо дополнение - покажитесь снова доктору.
Всего доброго!