Вирус

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дмпп,но уже вроде с учёта снимают,все нормально говорят + панкреопатия,вроде все.
Здравствуйте, в новогоднюю ночь вернулись с прогулки, а с утра было у ребёнка мальчика 6 лет, лёгкое недомогание, на вид как-бы недосып, лёгкое ''поперхивание'', не более того. Во второй половине дня начал вдруг одеваться тепло и кутаться в одеяло-померяла температуру-39,6. Сбивается плохо, даю 1/2анальгина 0,5+1/2парацетамола0,5+200 мг ибупрофена-все таблетки смешиваю, меряю ч/з 20 мин. Температура такая-же 39,6 и снова повторяю приём таблеток, и при повторном приёме еще плюс20мин.,начинает падать, хватает на 3 часа и снова через 3 часа 39,6? Что это? Соплей нет, горло чистое, даже не рыхлое, кашля нет, Но ко второй ночи добавилась рвота -вода и все, живот не болит, кал пока нормальный? Это грипп? Антибиотики добавить на всякий случай? Если грипп, почему такая резко высокая температура, или что-то другое? Может пневмония? Что давать? -жаропонижающие, пить, и ждать? Или как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Как раз при гриппе ил другой вирусной инфекции температура так и повышается.
Надо вызывать врача срочно, столько жаропонижающих давать нельзя.
До приезда врача начинайте обильно поить, дайте перед этим сорбенты (атоксил, смекта). Похоже на начало энтеровирусной инфекции.
Не затягивайте с осмотром врача!

Выздоравливайте!