Сыпь на теле и боль в суставах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, в понедельник утром у меня появилась сыпь и боль в суставах, я вызвала скорую, сказали что это аллергия и назначили супрастин, я пропила весь день, на утро следующего дня утром увидела что сыпь увеличилась, померла давление 120/70, температура 37-37.3 пульс 124!, вызвала врача на дом, пришла посмотрела ничего не сказала, только прописала полисорб 3 р/д, супрастин 2р/д, кагоцел 2т 3р/д два дня и 1т 3р/д три дня, ацикловир 400 5р/д, соедующим утром суставы болели меньше, а сыпь немного больше, сегодня суставы совсем не болят, но сыпь распространяется на спину и живот, скажите пожалуйста можно ли по сыпи определить происхождение, и может быть вы знаете что это может быть, заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-03 13:33
Ксения! Сыпь, это признак многих инфекционных заболеваний. Вы ведь пойдете к своему терапевту на очный осмотр. И сдадите ОАК, ОАМ, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса, Хламидия, Микоплазма, Уреаплазма. Врач сможет с помощью этих показателей установить причину вашего заболевания. Всего доброго.