Потемнения в глазах, головокружения

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. Холоцестит, хр. Простатит
Здравствуйте, доктор. У меня полный набор симптомов которые никак не лечатся а только хуже с каждым днём. Бывают головокружения, потемнения в глазах, потливость ладоней и стоп, в голове как бы давит что-то, нарушылась психика, апатия, депрессия, ничего не интересует, смена апетита и настроения, смена сознания и личности, нераное напряжение, боли в затылке и мышцах. Еще есть много симптомов долго писать. Длится это уже почти 1.5 года. До мая месяца анализы были более мнение нормальными но с моим плохим самочувствием я переслал анализ и вот результат. Подскажите что по ОАК видно? Я переживаючто лейкемия или что-то с рака. Спасибо
Теги: задышка и темнеет в глазах при онкологии
Категория: Онколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

8 ответов

vadimmartin 2016-09-03 15:42
ОАК
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-04 06:15
Здравствуйте! Основная ваша проблема - это пониженный уровень тромбоцитов в крови, который может быть связан с тяжелыми скрытыми инфекциями, аутоиммунными заболеваниями и конечно же заболеваниями крови. В любом случае я не увидел в анализе СОЭ, укажите, если вы знаете? Так же хотелось бы узнать побольше данных, есть ли у вас на теле синие мелко-точечные пятна, температура, сыпь на теле, лице? Имеются ли увеличенные лимфоузлы (подмышечные, паховые, шейные)?
Платная консультация
vadimmartin 2016-09-04 11:13
Спасибо доктор за ответ. СОЭ это на анализе ШОЭ-8. Тёмно синих пятен не наблюдаю. Есть один синяк он болит меня но это я ударился, подмишечные лимфоузлы не увеличены не прощупываются, паховые тоже не прощупываются, подключичные увеличены прощупываются. Сыпь на теле нету но появляются время от времени прищи на руках и ногах, а так вроде нету была пару раз зимой этого года и сильно чесалась но пропала быстро сама (я думал аллергия). Температура тела колеблется от 35.7 до 36.7. Как думаете что модет быть? Ещё раз спасибо.
vadimmartin 2016-09-04 11:29
Есть ещё кашеподобный стул, пекут глаза, боль в спине
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-05 05:07
СОЭ в норме, лимфоузлы практически не увеличены, кроме надключичных, сыпи нет, температура в норме, имеется синдром раздраженного кишечника (колит), отсюда и кашеобразный стул, конъюктивит, отсюда и боль в глазах, боли в спине можно связать с остеохондрозом. По анализам самое важное - тромбоцитопения. Все инструментальные обследования в норме. Очень похоже на иммунносупрессию или аутоиммунное заболевание, но точно не на онкологию или гемабластоз. Имеет смысл проконсультироваться с врачом-иммунологом, а так же с врачом-инфекционистом, чтобы проверил на скрытые инфекции.
Платная консультация
vadimmartin 2016-09-05 07:55
Спасибо большое доктор. Вы меня успокоились. Я догадываюсь что глистная инвазия или вирусное. Ещё раз спасибо
vadimmartin 2016-09-28 10:06
Здравствуйте доктор. Помогите мне с анализом, все только хуже становится уже и не знают что лечить и к какому врачу идти. Спасибо