Жёлтые пятна на голове и за ушами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,6 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка на голове и за ушами красные пятна. За ушами шалушаться. Когда ребёнок потеет то они стоновяться больше, пятна жёлтого цвета. Фото приложу. Что это такое? И чем можно вылечить это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 00:09
Здравствуйте, Татьяна!

Может быть - себорейный дерматит.

Какую шампунь используете?

Сколько времени существуют?

Хронические заболевания внутренних органов? Обследован?
Татьяна 2019-02-15 09:21
Эти пятна где то год. То проходят то исчезают. Они всегда поразному они могут 2 месяца быть потом сами проходят и могут появиться через неделю а могут и через месяца 4 появиться. И пропасть они могут когда сразу а когда долго не проходят. Шампунь использую ушастый нянь. Фото приложу шампуня. К врачу не ходили. Заболеваний нет не каких. Я этим шампунем с рождения его мою.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 09:39
Здравствуйте Татьяна.

Можно предположить, что это отрубевидный лишай.

Попробуйте использовать для мытья головы шампунь Микозорал.

Высыпания могут рецидивировать, поэтому шампунь можно использовать и для профилактики.
Татьяна 2019-03-10 09:53
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 12:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2019-03-10 12:31
А как часто можно этим шампунем пользоваться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 13:25
2-3 раза в неделю