Вопрос ревматологу

Спрашивает: Орешкин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Сдал анализы кровь с вены, кровь с пальца. Терапевт сказала что это системное заболевание. Симптомы: головокружение, головная боль, боль в суставах, (крупных) , хожу как пьяный, лимфоузлы воспалены на шее, затылке, подмышками и паховой складке. Температура скачет до 37,4 и давление прыгает до 150/100. Что это может быть? Анализы прилагаю
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-26 12:20
Это похоже больше на инфекционное заболевание. Для ревматологических повышение лейкоцитов и увеличение лимфоузлов не характерно. Нужно искать источник инфекции.
Алексей 2020-02-26 12:39
Ну вот она мне щас прописала колоть глюконат кальция и еще какой-то там укол с б12. Так же нашла герпетические высыпания в горле от чего прописала противовирусные и мелоксикам пропить.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-26 13:50
Обалденное лечение, ничего не скажешь. Прям от всех болезней сразу. Сдайте СРБ и СОЭ, а так же сделайте рентген грудной клетки. Мне не нравится головокружение у Вас. Нет ли случайно головной боли при чиханье и кашле?
Алексей 2020-02-26 14:04
Головная боль есть, но при кашле усиливается и при чихании.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-26 14:35
Срочно езжайте в больницу, где есть нейрохирургия и кт. У Вас может быть гнойный менингит. Усиление головной боли при кашле - признак вовлечения ликворной системы.
Алексей 2020-02-26 14:58
Ухо левое болит и левая сторона скулы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-26 18:15
Значит езжайте сами в приёмное отделение к ЛОРу. С учётом близости структур головного мозга и симптомов кт головы обязательно. Дома лечиться нельзя, это опасно для жизни!
Алексей 2020-02-26 18:17
Спасибо большое. Хорошо