Температура 37.1-37.7

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, жалобы на головную боль педиатр диагностировал пониженное давление, прием элтацина. Позже добавилась утомляемость, усталость, t 37,1-37,7, боли в горле. Анализы клин. Кровь и моча в норме. Сдали кровь по направлению лора на вирусы. Живем в небольшом городе нет детского инфекциониста и иммунолога. Подскажите что у сына и что с этим делать. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-07 15:49
Добрый день.
Как долго длится такое состояние?
Наталья 2017-03-08 04:07
Добрый день.
С начала декабря иы лечились в частной клиники у лора промывали нос, полидекса спрей и амоксиклав до 26 декобря. С 26 температуру не мерили были головные боли принимали элтацин следили за давлением. 7 января очень сильно отекло нижние веко прям на глазах через минут 30 отек спал, пошли к окулисту отправили к лору по цито. Сделали снимок и клин. Кровь все было норм. Температуру начали мерит 37.3-37.5 так же болела голова и добавились боли в животе. Педиатр не зная что с нами делать отправила к детскому лору в частную клинику (детского лора в поликлинике нет) нас отправили в лор отделения делали кукушку утром и вечерам, через несколько дней боли в животе сместились в правый бок, температура такая-же нас перевели в детское отделение. Кололи внутривенно антибиотик и нош-пу температуру мерили каждые 3 часа 37.3-37.7. Нас отправили на скорой в краевой центр г. Владивосток отделение урологии сделали снимок легких и ПЦР на туберкулез отрицательно, кровь биохимия клиника норм, бак посев из зева нор. Узи показало увеличение лимфоузлов в кишечники. Сделали урографию диагноз Пузырно-мочеточниковый рефлюкс (ПМР) 2 степини. Лечение назначили на 6 месяцев. Подхватили вирус (клин. Кровь) и уже дома лечили его: кагоцел не помог назначили 17.02 антибиотик азитрамицин после свечи вифирон, капли деренат в нос. На данный момент моча, кровь норм, а температура 37.3-37.7 и голова болит, участковая сказала что это норм на фоне приема иммуномодуляторов. Не знаем куда двигаться дальше, просто не куда идти и не к кому. Поэтому и обратились к Вам за помощью. С уважением.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-08 16:17
По анализу - ВЭБ сейчас в неактивной форме, возможно, была реактивация (обострение) инфекции.
Можете еще присоединить последний общий анализ крови?
На данный момент - со стороны ЛОР органов патологии уже нет, живот не болит, работа почек в норме, правильно? Только головные боли остались и температура?
Если все верно, тогда Вам необходима консультация невролога, так как такие симптомы может давать неврологическая симптоматика, на фоне полового созревания.